обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

Провальный старт "молодежки"

1 апреля 2019

Сборная России (U20) с неожиданного разгромного поражения стартовала в Первенстве Европы в Португалии. Россияне со счетом 12:53 были разгромлены сверстниками из Испании.

В стартовом составе сборной России вышли лишь 4 игрока "Енисея-СТМ": Кирилл Кузьмичев (единственный игрок схватки из "тяжелой машины"), флай-хав Даниил Семенов, трехчетвертные Ефим Рябищук и Александр Матвеев. Во втором тайме на замену вышли "перволинеец" Владимир Тонкошкуров и трехчетвертной Артем ровский. В запасе остались нападающий Станислав Акулов и Алексей Бернаучис. И возникают вопросы, почему в главной команде так мало представителей безоговорочных победителей первенств России последних лет?

В итоге первый тайм был проигран россиянами вчистую - 0:39!!! И это от Испании! Во второй половине ситуация выправилась, но настичь соперников уже не представлялось возможным.Из игроков "Енисея-СТМ" результативным действием отметился только Даниил Семенов, забивший реализацию.

Следующий матч сборная России проведет 3 апреля с Францией (Новая Аквитания). Соперник на старте Первенства Европы тоже допустил осечку, проиграв португальцам 10:27. Начало игры в 22.00 по красноярскому времени.