обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

Юниорская сборная России без медалей Первенства Европы

21 апреля 2019

В матче за "бронзу" сборная России (U18), который прошел на главном стадионе Калининграда, принимавшем игры ЧМ-2018 по футболу, проиграла Португалии, после первого тайма ведя 14 очков. Подопечные Сергея Лыско провалили второй тайм и в итоге заняли только 4 место.

Начинался матч, кстати, тоже очень плохо. Уже на 20 секунде португальцы занесли попытку. Но россияне быстро вернулись в игру. Попытка на счету Максима Кемаева и реализация от Александра Белослудцева (оба - "Енисей-СТМ"). Еще два заноса на счету игрока "Красного Яра" Богдана Киреева. Обе попытки реализовал Белослудцев, а в концовке тайма он же забил еще один штрафной.

А вот во второй половине произошел перелом. Португальцы буквально смяли нашу команду. Россияне смогли забить лишь один штрафной (Белослудцев), а соперники разразились 4 попытками. В итоге 24:38 - наша команда заняла 4 место на домашнем Первенстве Европы.

Первенство Европы (U18). Матч за 3 место. 20.04.2019

г.Калининград, стадион "Калининград". 8100 зрителей.

Россия: Г.Балакарев (И.Архипов, 47, А.Наставшев, 70), А.Петрушинин (Н.Егоров, 32), А.Наставшев (В.Артеменко, 36), Д.Суксов (Д.Смородкин, 47), Б.Киреев (Д.Суксов, 65), Д.Шушеначев (А.Диппель, 48), А.Байт Саид, М.Кемаев - К.Домбровский, А.Белослудцев - В.Тельнов (И.Корнеев, 32, А.Хандюк, 48), Д.Семиков, С.Гарманов (И.Корнеев, 60), В.Мужев - М.Шевцов (В.Тельнов, 60, обратная, 67). В заявке, но на поле не выходили: Е.Юхновец, В.Кондрашин, М.Раменский, А.Кузьмин.

Попытки сборной России: М.Кемаев (7), Б.Киреев (14, 32)

Реализации сборной России: А.Белослудцев (8, 15, 33)

Штрафные сборной России: А.Белослудцев (35, 53)

Чемпионом Европы стала сборная Грузии, в финале переигравшая испанцев со счетом 20:10.