Размер шрифта:AAA
Изображения: ВыклВкл
Цвет сайта: ЦЦЦ
обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

"Енисей-СТМ-2002" в полуфинале!

22 июня 2019

Юноши "Енисея-СТМ" без поражений прошли первый день Первенства России по регби-7 (U18). Соревнования проходят в Москве на стадионе "Вымпел". 12 команд были разбиты на 4 подгруппы. Команда Алексея Толстых попала в компанию с Ростовской и Курской областями.

Матчем против ростовчан "Енисей-СТМ" открывал весь турнир. Наша команда добилась победы 26:19. Лидером выступил Илья Шаповалов, на счету которого 2 попытки и 3 реализации. Во втором своем матче "тяжелая машина" победила Курскую область 28:12 и обеспечила выход в 1/4 с первого места в группе.

Четвертьфинал против Калининградской области получился очень непростым. "Енисей-СТМ" быстро повел в счете 14:0. Но соперники и не думали сдаваться. Еще до перерыва они отыграли 7 очков. А в начале второго тайма сравняли счет. Тут же наши юноши вышли вперед 21:14. Калининградцы пошли на штурм, оборона красноярцев дала слабину, и вот уже 21:19. Промах с реализации стал определяющим. На последних секундах соперник предпринял решающее усилие - но вблизи нашей зачетки мяч игрок сборной Калининградской области выронил из рук. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу "Енисея-СТМ". 

Сегодня в полуфинале в 15.20 по красноярскому времени состоится красноярское дерби. "Енисей-СТМ" сразится с "Красным Яром" (победы над сборной клубов Москвы 29:5, сборной Татарстана 29:0, сборной Краснодарского края 19:0). Трансляция будет!