Размер шрифта:AAA
Изображения: ВыклВкл
Цвет сайта: ЦЦЦ
обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

Юниоры стартовали с разгрома

12 сентября 2018

Сегодня в Москве началось Первенство России по регби-15 среди юниоров (U19). "Енисей-СТМ" разгромил первого соперника.

Дебютный матч команда Алексея Толстых и Евгения Мочнева проводила против хозяев - сборной Москвы. Не смотря на то, что большая часть регбистов была задействована в недавнем финальном этапе Первенства России по "семерке" (а для нескольких игроков это уже и вовсе третий турнир подряд - было еще Первенство России среди 18-летних), особых проблем "Енисей-СТМ" не испытал. Красноярцы положили 6 попыток, пять из которых были реализованы. Итог - 40:17 в пользу наших юниоров.

Попытки на счету Артема Ровского, Вадима Мужева, Максима Кемаева, Данила Семенова, Эмиля Орехова, Александра Киселева. Реализации: Данил Семенов (4), Александр Белослудцев (1).

Алексей Толстых, тренер юниорской команды "Енисей-СТМ": "Хорошая самоотдача и большое желание ребят выйти на поле очень порадовали. Хотя 12 игроков отыграли уже Первенство России по регби-7, которое закончилось только в прошлое воскресенье. Следующих соперников - Краснодар и Московскую область посмотрели. Будем вносить коррективы в свою игру в следующих матчах. Особенно в атаке и в контратакующих действиях"

Следующий матч "Енисей-СТМ" проведет уже послезавтра. Соперник - сборная Московской области. А 16 сентября заключительный матч - против сборной Краснодарского края.