Размер шрифта:AAA
Изображения: ВыклВкл
Цвет сайта: ЦЦЦ
обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

"Енисей-СТМ-2005": обидное поражение в 1/4 финала

15 июля 2019

На Всероссийских соревнованиях среди мальчиков до 15 лет "Енисей-СТМ" останется без медалей. Сегодня наша команда в упорнейшем поединке уступила землякам-соперникам из "Красного Яра". Хотя все было в руках наших ребят...

"Енисей-СТМ" извлек уроки из поражения от СШОР№111. На четвертьфинал мальчишки в бело-голубой форме вышли с отличным настроем. "Енисей-СТМ" повел в счете после реализованной попытки. "Яровцы" смогли попытку отквитать, но конверсию им забить не удалось.

А затем случился, пожалуй, самый красивый момент в матче. После удара ногой защитник "Красного Яра" не просчитал отскок, к мячу устремился наш нападающий, забрал мяч и вывел в прорыв партнера - занос по центру и реализация - 14:5.

"Яр" встрепенулся и ответил хорошим прорывом линии обороны "тяжелой машины". Последовал отчаянный, но высокий захват от нашего игрока. Арбитр удалил регбиста "Енисея-СТМ" и назначил штрафную попытку в пользу "Яра". Первый тайм закончился с минимальным перевесом нашей команды - 14:12.

Во второй половине шла равная игра. Несколько раз "Енисей-СТМ" хорошо атаковал, но авантюрные удары ногой просто нивелировали все усилия. А за 7 минут до конца занес "Красный Яр". Неточная реализация оставляла хорошие шансы на успех. И очередной штрафной наши ребята забили - 17:17. Времени оставалось на одну атаку. Она вырисовывалась очень перспективной для "Енисея-СТМ". Но очередной глупый "пропин" ногой привел к контрвыпаду соперников. И удержать нападающих наши ребята не смогли. Попытка и реализация "Красного Яра" уже в компенсированное время, и как итог обиднейшее поражение 17:24.

"Красный Яр" вышел в полуфинал. А нашим ребятам теперь придется вести борьбу лишь за 5 место. В 1/2 финала в среду "Енисей-СТМ" сыграет с СШОР по ИВС (Московская область). Начало в 16.00 по красноярскому времени.