Размер шрифта:AAA
Изображения: ВыклВкл
Цвет сайта: ЦЦЦ
обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

"Енисей-СТМ-2005" занял 5 место в Зеленограде

19 июля 2019

"Енисей-СТМ-2005" занял 5 место в Зеленограде. Сегодня команда С.Крыксы и С.Мурашкина провела заключительный матч на Всероссийских соревнованиях среди мальчиков до 15 лет. Соперником наших ребят была сборная Татарстана. 

Почти весь первый тайм мячом владели оппоненты. Уж слишком часто наши ребята нарушали правила. Но вот добиться чего-либо мальчишкам из Татарстана не удалось. "Енисей-СТМ" грамотно действовал в защите, игроки страховали все зоны, делали отличные захваты. Счет 0:0 горел на табло стадиона вплоть до 18 минуты. Пока "Енисею-СТМ" не удалась силовая многофазовая атака. Соперники начали фолить, и после серии быстрых розыгрышей штрафных нашим ребятам все-таки удалось продавить оборону сборной Татарстана. Попытка с реализацией и 7:0.

На последней минуте первого тайма татарстанцы провели острейшую атаку, но вновь четко сыграла наша оборона. А в уже компенсированное время сам "Енисей-СТМ" очень опасно атаковал - тоже тщетно.

Во втором тайме "тяжелая машина" добавила оборотов. После чужой схватки в пяти метрах от зачетки соперника последовал неудачный "вынос" мяч ногой. Свечу в чужих 22-х поймал наш игрок, равнул вперед и практически из-под захвата отдал пас на пустую "зачетку". Реализация была очень сложной и не точной - 12:0.

Татарстанцы постарались ответить своей попыткой. Хорошая атака закончилась лишь аутом. А после коридора состоялся третий занос "Енисея-СТМ". Кинжальный проход трехчетвертного через все поле, пас на партнера и 17:0. После реализации по центру наша команда увеличила отрыв еще на 2 очка. Но соперник не сдавался. Их очередная атака "уперлась" в грамотную защиту "Енисея-СТМ", последовал перехват и новый рывок к зачетке соперника. 4-я попытка, опять по центру, точная реализация и 26:0. Игра была сделана, а соперник попросту капитулировал и уже доигрывал матч. 

Итак, "Енисей-СТМ" занял 5 место. Хотя по своему потенциалу команда могла рассчитывать на гораздо большее. Но невзрачная игра против СШОР№111 в группе, а затем отданная победа "Красному Яру" в 1/4 финала поставили на медальных перспективах крест. Очень хочется, чтобы эта неудача по-настоящему закалила ребят!