Размер шрифта:AAA
Изображения: ВыклВкл
Цвет сайта: ЦЦЦ
обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

Чествование спортсменов и тренеров детско-юношеской школы "Енисей-СТМ"

18 декабря 2019

В ДК "Правобережный" прошел торжественный вечер, посвященный награждению учащихся, спортсменов и тренеров нашей детско-юношеской спортивной школы. 

Перед церемонией в фойе Дворца культуры все собравшиеся могли получить автограф регбистов нашей главной команды Юрия Баранова, Рамиля Гайсина, Дениса Симпликевича, Никиты Чурашова, Виктора Кононова, Дмитрий Кротова. А также сфотографироваться с трофеями, завоеванными нашими детскими и юношескими командами в завершившемся сезоне. Школа "Енисея-СТМ" вновь лучшая в стране! В активе наших команд золотые медали Первенств России и Всероссийских соревнований в четырех старших возрастах, а также победы в крупнейших всероссийских международных соревнованиях среди более младших ребят.

С вступительным словом к ребятам, их тренерам и родителям обратился со сцены Президент красноярской краевой федерации регби Леонид Ковель. А награды отличившимся командам вручали титулованные игроки главной команды, а также наставник женского коллектива Марат Минисламов и капитан ЖРК "Енисей-СТМ" Александра Керженцева.

Итак, ребята 2008 года рождения под руководством Андрея Верхозина стали победителями международного турнира "Балтийский шторм", проходившего в Калининграде. Еще один состав этого возраста под руководством Евгения Мочнева и Ивана Кругликова выиграли крупнейший всероссийский турнир - "Кубок Соколова" в Сочи.

В этих же соревнованиях победу праздновала команда 2007 года рождения под руководством Ильи Дымченко. А серебро "Балтийского шторма" завоевали ребята 2004 года рождения под руководством Ярослава Речнева и Максима Кончакова. 

И, наконец, старшие ребята. Благодарственными письмами были отмечены игроки 2003 года рождения. В завершившемся сезоне на их счету победа во Всероссийских соревнованиях (по сути Первенстве страны) в Анапе, выигрыш во составе сборной Красноярского края Спартакиады учащихся России в Белгороде.

Затем настала очередь юношей 2002 года рождения. К серебру Первенства России по регби-7 в Москве (командой руководил Алексей Толстых) в августе ребята добавили золотые медали "домашнего" Первенства России (под руководством Виктора Кравченко и Ярослава Речнева). Следом на сцену поднялись триумфаторы Первенств России как по регби-7, так и по регби-15 - команда 2001 года рождения. Правда, в неполном составе. Большая часть коллектива сейчас находится на УТС юниорской сборной страны в Сочи вместе с тренером Никитой Ильенко.

И, наконец, многим из этой команды пришлось подняться еще раз. Они в составе "Енисея-СТМ" (U20) выиграли недавнее юниорское Первенство России!

Традиционно были отмечены лучшие тренеры. В номинации "Перспектива 2019" победителем стал Илья Дымченко, в номинации "Мудрость 2019" - 
Евгений Мочнев, в номинации "Стабильность 2019" - Ярослав Речнев, в номинации "Количество=Качество 2019" - Андрей Верхозин.

Директор КГАУ "СШОР по регби "Енисей-СТМ" Александр Юрьевич Первухин поздравил ребят с этим успехом, отметил вклад тренеров и пожелал успехов в дальнейшей карьере - с прицелом, естественно, на попадание в главную команду и сборную России. Кроме этого А.Первухин вручил премии учителям физкультуры, которые активно развивают в своих школах такое направление, как тэг-регби. Подарки отправились в том числе и в регионы края - Железногорск, Шарыповский район, Емельяново. 

Особо была отмечена роль в развитии нашей школы родительского комитета и попечительского совета, возглавляемого Виталием Семиковым. 

Не остались обделенными вниманием и заслуженные люди красноярского регби. Собравшиеся приветствовали основателя регби в нашем городе Леонида Тихоновича Сабинина и первого руководителя краевой школы Владимира Владимировича Кичайкина. 

Всю церемонию сопровождали концертные номера, а в зале был аншлаг.

Фото по ссылке http://www.enisei-stm.ru/phgal/gallery.php?gid=206