обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

"Черемушки-2008" - победитель турнира "Регби на снегу"

24 февраля 2020

В традиционном турнире "Регби на снегу" среди юношей 2008 года рождения победу праздновали ребята из команды "Черемушки", представляющей КГАУ "СШОР по регби "Енисей-СТМ". Подопечные Евгения Мочнева сумели опередить 19 коллективов из Красноярска, Сосновоборска, Березовки, Емельяново, Большой Мурты, Абакана и Прокопьевска.

Соревнования прошли по "олимпийской" системе. В предварительном раунде "Сибиряк" был сильнее "Кометы", "Авангард-2" переиграл Б.Мурту, "Железнодорожник" взял верх у Прокопьевска, а "Черемушки-2" у "Пашенного".

Проигравшие в предварительном раунде разыграли места с 17 по 20, проведя однокруговой турнир.

17 место. г.Прокопьевск: 20:0 "Комета"; 5:5 п.Б.Мурта; 20:5 "Пашенный"

18 место. п.Б.Мурта: 15:5 "Комета"; 15:0 "Пашенный"

19 место. "Комета": 20:0 "Пашенный". 20 место. "Пашенный"

В 1/8 финала "Черемушки" переиграли "Сибиряк", "Надежда" выиграла у г.Абакана, "Белые волки" у "Полюса", "Спарта" у "Авангарда-2". В другой части "сетки" "Авангард" победил "Железнодорожник", "Альфа" выиграла у "Солнечного", "Ирбис" у п.Емельяново, а "Водники" победили "Черемушки-2".

Проигравшие на этой стадии разыграли места с 9 по 16. Вот результаты:

1/4 финала за 9-16 места: "Сибиряк" победил г.Абакан, "Авангард-2" выиграл у "Полюса", "Железнодорожник" был сильнее "Солнечного", а "Черемушки-2" взяли верх над п.Емельяново

1/2 финала за 13-16 места: "Полюс" 20:5 г.Абакан; "Солнечный" 30:0 п.Емельяново. 1/2 финала за 9-12 места: "Авангард-2" 40:0 "Сибиряк"; "Черемушки-2" 15:5 "Железнодорожник"

Матч за 15 место: п.Емельяново 15:10 г.Абакан. Матч за 13 место "Солнечный" 15:0 "Полюс". Матч за 11 место: "Железнодорожник" 15:0 "Сибиряк". Матч за 9 место: "Авангард-2" 5:0 "Черемушки-2"

Команды, победившие в 1/8 финала разыграли награды турнира.

1/4 финала за 1-8 места: "Черемушки" победили "Надежду", "Спарта" была сильнее "Белых волков", "Авангард" переиграл "Альфу", а "Ирбис" оказался сильнее "Водников". Таким образом места с 1 по 4 распределили команды нашей детско-юношеской школы. Проигравшие же сыграли за 5-8 места.

1/2 финала за 5-8 места: "Белые волки" 20:0 "Надежда"; "Водники" 40:0 "Альфа". 1/2 финал за 1-4 места: "Черемушки" 50:5 "Спарта"; "Авангард" 40:5 "Ирбис"

Матч за 7 место: "Альфа" 20:0 "Надежда". Матч за 5 место: "Водники" 15:5 "Белые волки". Матч за 3 место: "Ирбис" 10:5 "Спарта".

ФИНАЛ: "Черемушки" 5:0 "Авангард"

Любопытно, что словно оправдывая название турнира, в день соревнований пошел снег. Это взаправду было "Регби на снегу". Отметим высокий накал, сопровождавший финальную встречу. Отметим и те эмоции, с которыми сражались на поле ребята. А поддержка родителей была просто сумасшедшей! Так держать - юные регбисты и их преданные родители-болельщики!

Жирным шрифтом выделены команды, представляющие КГАУ "СШОР по регби "Енисей-СТМ"