обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

Сборная России (U18) поборется за золотые медали. Прямая трансляция

18 июля 2021

Сегодня решающий день Первенства Европы среди юношей до 18 лет по регби-7. В польском Гданьске будут разыграны медали турнира. Сборная России, пусть и со сложностями, вышла в четвертьфинал с 1 места в группе и избежала встречи на этой стадии плей-офф с одним из главных фаворитов - Францией.

Началось Первенство с победы нашей команды над Бельгией. Россияне победили 15:0. На поле выходили все трое ребят, представляющих "Енисей-СТМ". При этом Данил Орлик и Никита Толстихин поучаствовали в одной из попыток.

А вот в игре с Чехией нашла коса на камень. Наши были не похожи на себя, явно недонастроившись на соперника. Во втором тайме превосходство чехов вылилось в крупное поражение - 5:35.

А учитывая, что Чехия в первом матче проиграла Испании, замаячила перспектива выхода в 1/4 финала с последнего места в группе. Но тренеры провели хорошую работу над ошибками. С настроем у наших проблем уже не было. В итоге 26:12 - Россия догнала испанцев по очкам (Чехия ранее проиграла Бельгии), но обошла ее по личной встрече. Виталий Безматерных отметился двум точными реализациями.

Сегодня в 1/4 финала Россия встретися с Литвой. Начало в 16.00 по красноярскому времени. Прямая трансляция здесь.