обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

Сборная России (U18) - вторые в Европе!

18 июля 2021

Сборная России (U18) финишировала второй на Первенстве Европы среди юношей. Сегодня наша команда, в которой "Енисей-СТМ" представляли Данил Орлик, Виталий Безматерных и Никита Толстихин одержала две победы, проиграв главный матч.

В 1/4 финала россияне не оставили шансов сборной Литвы. Постепенно вкатившись в игру, подопечные Александра Гвоздовского добились разгромной победы - 43:0.

Спустя почти три часа ребятам предстоял матч против Бельгии. С этой командой наши юноши встречались на старте Первенства. И одержали победу 15:0. Сегодня же игра получилась совсем другой. В первом тайме у россиян не получалось практически ничего. Бельгийцы же смогли положить попытку - 0:5. Начало второго тайма также стало обескураживающим - попытка с реализацией у соперников 0:12. Но за оставшиеся 5 минут наши смогли отыграть отставание. Попытками отметились "енисеевцы" Толстихин и Орлик. Пензенец Андрей Янюшкин забил одну реализацию - 12:12. В дополнительное время сначала пытались доминировать бельгийцы. Но россияне отобрали у соперников владение и смогли завершить атаку из своей зоны попыткой - 17:12. Россия уже с медалями, но впереди был главный матч.

Игра с Францией, которая на этом турнире выглядела настоящим монстром, для нашей команды закончился по сути уже в середине первого тайма. Попрессинговав соперников в начале, россияне пропустили одну за одной три попытки. Шансов на спасение не было. Более того, французы в итоге довели дело до разгрома - 0:38.

Но бросить камень в наших юношей никак нельзя. Серебряные медали Первенства Европы - огромный успех! С чем мы всю команду и, в особенности, "енисеевское" трио поздравляем!