обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

"Енисей-СТМ" - чемпион!

28 августа 2021

"Енисей-СТМ-2004" уверенно выиграл Первенство России среди юношей до 18 лет. Наши ребята победили всех своих соперников, пропустив в свою зачетку лишь три попытки за весь турнир.

В финале команде под руководством триумвирата Речнев - Хомидов - Кончаков противостояла сборная Москвы. Они уже огорчали "Енисей-СТМ" в финале Первенства России по регби-7. Сегодня настала пора реванша.

Наша команда довольно быстро открыла счет - занес Вениамин Воробьев. Москвичи ответили точным штрафным. "Тяжелая машина" набрала обороты к середине первого тайма, итогом чего стали еще три попытки наших. Дважды город соперников брал Никита Зиновкин, один раз Роман Муравьев. К сожалению, ни одной реализации Роман Сенченко не забил. Но при этом счет к перерыву был 20:3 в пользу "Енисея-СТМ".

Второй тайм уже сборная Москвы начала активнее. Но игра довольно быстро выровнялась. И вторая половина тайма прошла уже под диктовку "Енисея-СТМ". Столичные регбисты смогли занести однажды, а Войтенко попытку реализовал. "Енисей-СТМ" же трижды вскрывал оборону соперников. Попытки на счету Вениамина Воробьева, Данилы Маньковского и Данила Кемова. Одну из реализаций забил-таки Роман Сенченко, а еще одну добавил Эльдияр Токтосунов. 39:10 - победа нашей команды!

Первенство России среди юношей до 18 лет. Финал.

г.Красноярск, стадион СФУ.

"Енисей-СТМ" 39:10 (20:3) сборная Москвы

судьи: Р.Аширбеков (Тюмень), М.Крамской (Москва), С.Тагоев (Омск)

"Енисей-СТМ": М.Кудряшов (С.Строй, 43), А.Кузьмин (Д.Кемов, 39), И.Устигов (С.Дурдук, 54), Н.Бочило, Г.Боровиков, Н.Лукавский, В.Воробьев, Д.Маньковский - Н.Зиновкин, Э.Токтосунов - Н.Пугачев (Д.Богданкевич, 58), С.Черноногов, Р.Муравьев, Н.Потапов - Р.Сенченко.

сб.Москвы: Н.Маргиа (Л.Челидзе, 45), И.Андросов (Н.Маргиа, 64), Г.Муравьев (Н.Скоморовский, 58), А.Быков, А.Кулаков, М.Голосницкий (Д.Рыбаков, 39), В.Губарев (А.Юртаев, 41), И.Дорофеев - Г.Войтенко, П.Косоруков (А.Николаев, 48) - К.Петренко (Л.Захаров, 64), К.Бурганов, Д.Березовский, М.Дариахкулиев - А.Младзиевский.

Попытки: В.Воробьев (4, 61), Р.Муравьев (28), Н.Зиновкин (31, 33), Д.Кемов (53), Д.Маньковский (69) - М.Дариахкулиев (56)

Реализации: Э.Токтосунов (54), Р.Сенченко (70) - Г.Войтенко (57)

Штрафные: нет - Г.Войтенко (14)

В который уже раз подряд "Енисей-СТМ" становится победителем Первенства России среди юношей до 18 лет, которое традиционно проводится в Красноярске! С победой!

В матче за 3 место сборная Пензенской обалсти с трудом обыграла СШОР 111 (Зеленоград) 10:7.

Результаты других стыковых игр: За 5 место. Академия регби "Сибирь" 26:14 сб.Санкт-Петербурга. За 7 место. "Красный Яр" 14:33 Академия регби "Центр". За 9 место. сб.Краснодарского края 34:14 Академия регби "Юг". За 11 место. "Красный город" 15:36 сб.Московской области.