обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

Сборная России поспорит за 5 место

6 октября 2021

В Первенстве Европы (U18), которое проходит в Калининграде, прошли полуфинальные матчи за 5-8 места. Сборная России играла с командой Чехии и уверенно победила.

Стоит отметить, что весь матч прошел в атаках россиян. Чехи лишь несколько раз проникали в нашу 22-метровую зону. Ну а по настоящему опасный момент у зачетки российской команды возник уже на исходе игры, но остался не реализован.

Россияне уже к перерыву сняли все вопросы относительно победителя - 36:0, а итоговый счет 50:0 - наши сыграют за 5 место с Нидерландами.

Сегодня же в стартовом составе вышли четверо игроков "Енисея-СТМ" - Семен Черноногов, Кирилл Гавричков, Данил Орлик и Никита Толстихин. Еще в первом тайме на замену вышел "енисеевец" Игорь Устигов, а во второй половине на поле появился Данила Маньковский. Еще один наш игрок Роберт Бурый остался в запасе.

Попытками отметились Орлик и Толстихин. Гавричков же забил 6 реализаций и штрафной. Также в зачетку чехов попытки положили Павел Сошин ("Локомотив"), Артем Варыгин ("Красный Яр"), Евгений Кароннов ("ВВА-Подмосковье"), Иван Дорофеев ("Слава") и Данил Березовский ("Слава").

Матч за 5 место пройдет в субботу, 9 октября.