обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

"Енисей-СТМ-2004" - победитель Первенства России!

28 июня 2022

"Енисей-СТМ" праздновал победу в Первенстве России по регби-7 среди юниоров до 19 лет! Сегодня наша команда очень здорово сыграла в серии плей-офф.Наконец то мы увидели качественную игру наших ребят.
В четвертьфинале против сборной Московской области "тяжелая машина" поправила, в первую очередь, игру в защите. И в атаке буквально подавила соперника. В первом тайме наша команда занесла трижды. Две попытки на счету Николая Пугачева, один занос и одна реализация удались Эльдияру Токтосунову.
Подмосковные регбисты ответили одной реализованной попыткой. Во втором тайме Пугачев и Роман Муравьев сняли все вопросы - 29:7. Соперники ответили попыткой на последних секундах. Итог - 29:14.

В 1/2 подопечные Ярослава Речнева уверенно переиграли сборную Пензенской области. Большую часть вопросов снял первый тайм. В нем "Енисей-СТМ" организовал 3 попытки, не пропустив ни одной. Отличились Данила Маньковский (2) и Эльдияр Токтосунов. Семен Черноногов и тот же Токтосунов забили по реализации.
Во втором тайме пензенцы, казалось, возродили интригу, совершив попытку в самом начале. Но "Енисей-СТМ" на это ответил Двумя попытками Романа Сенченко и реализацией Никиты Зиновкина. 31:5 - "тяжелая машина" проходит в финал.

В финале наша команда взяла верх над сборной Москвы. Для ряда ребят это был реванш за поражение в Первенстве страны по регби-15 (U20). В целом получился равный поединок. В первом тайме чуть удачливее были москвичи, открывшие счет - 0:7. А вот вторая половина осталась за нашими ребятами. Они классно пластались в защите, а в атаке взяли свое.
Попытка Георгия Боровикова и реализация Романа Сенченко сравняли счет. А на последних секундах Сенченко взял игру на себя и убежал в зачетку соперников. 12:7 - победа "Енисея-СТМ", титул и взятый реванш!
Уверены, что эти соперники еще встретятся. В финале Первенства России по регби-15 (U19)! А пока поздравляем Ярослава Речнева и всех ребят!!!