обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

"Енисей-СТМ-2007" - лучший в стране!

18 июля 2022

"Енисей-СТМ-2007" выиграл Всероссийские соревнования по регби среди мальчиков до 16 лет. В решающем матче наша команда уверенно победила сборную Санкт-Петербурга.

Да, по мнению многих, настоящий финал был за два дня до этого. В красноярском дерби решалась судьба золота. Но ведь нужно было еще сделать последний шаг. Ведь команда из северной столицы не просто так добралась до этой стадии. И финал оправдал ожидания, пусть и санкт-петербуржцы не смогли ничего "тяжелой машине" противопоставить.

Первые минуты они очень качественно защищались. Но "Енисей-СТМ", долго искав, все-таки нашел брешь в оборонительных порядках соперника. На 7 минуте Артем Генов "провалил" защиту оппонентов и открыл счет.

А спустя 10 минут лучший "попыточник" турнира Александр Лисицын совершил очередной свой занос. В своем же фирменном стиле - включив скорость и обыграв нескольких соперников по пути к зачетке. Даниил Пименов забил реализацию - 12:0.

Петербуржцы несколько расклеились. В атаке почти ничего у команды Вадима Пиховкина не получалось. А защита стала давать сбои. На 22 минуте классная "двойка" на левом краю на скорости удалась Кириллу Рудому и Артему Генову. Наш "восьмой" оформил дубль. И теперь нужно было спокойно довести матч до победы. Тем более, что на последней минуте тайма в свойственной ему силовой манере мяч приземлил по назначению Артем Будим. 22:0 к перерыву.

Второй тайм прошел более спокойно. Что не помешало "тяжелой машине" еще дважды взять город соперников. С промежутком в одну минуту занесли Никита Епифанов и Дмитрий Белунов. Пименов добавил еще одну реализацию - 34:0, все было ясно.

Санкт-петербуржцы нашли в себе силы совершить одну попытку. На том и закончили - 34:5.

Всероссийские соревнования по регби среди мальчиков до 16 лет. ФИНАЛ.

г.Москва, Зеленоград. Стадион СШОР №111.

"Енисей-СТМ" 34:5 (22:0) Сборная Санкт-Петербурга

"Енисей-СТМ": С.Шевцов (А.Никитин, 55), Е.Трофимов (Н.Вамбольдт, 55), А.Будим (К.Кухарец, 60), С.Ермолов (А.Плющик, 47), К.Бонавцов (Н.Епифанов, 34), А.Лисицын, М.Соломатов, А.Генов - Б.Хахалин (Л.Дымченко, 55), Д.Пименов - К.Рудой (Н.Аневич, 38), А.Покидышев, Л.Камалдинов, В.Лейниш (В.Беляев, 57) - Д.Белунов.

Попытки: А.Генов (7, 22), А.Лисицын (16), А.Будим (30), Н.Епифанов (49), Д.Белунов (50) - Ф.Головин (56)

Реализации: Д.Пименов (16, 51) - нет

"Енисей-СТМ-2007" доказал, что сильнейший в России по своему возрасту. В прошлом году команда Ильи Дымченко и Андрея Верхозина победила на Кубке школьников России.