Размер шрифта:AAA
Изображения: ВыклВкл
Цвет сайта: ЦЦЦ
обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

Максим ЗАЛЬЦМАН: "Финал стал для нас отличным опытом"

26 июня 2018

«Енисей-СТМ-2003» заняли первое место во Всероссийском турнире среди юношей до 16 лет.

Весь турнир наша команда прошла без поражений. На групповом этапе ребята справились со сборной Ростовской области (82:0), а затем и с «Красным городом» (84:3). Затем выиграли РК «Зеленоград» (66:0), в полуфинале обыграли «Славу-Марьино» (53:3). И вы уже заметили, что чемпионы не пропустили ни одной попытки. В финале подопечные Максима Зальцмана и Игоря Межова сыграли со сборной Пензенской области, счет 29:13. За весь турнир была пропущена лишь одна попытка.

Главный тренер команды Максим Зальцман поделился своими впечатлениями о финальном матче своей команды и рассказал об уровне турнира:

«Финал стал для нас отличным опытом, мы увидели сто произойдет, если выйти на матч без должного настроя. Сбои проявились по всем компонентам, не выполнялся план игры, стопроцентные моменты не реализовывались из-за технического брака, пошли провалы в защите, а это далеко не слабая наша сторона. Затем пропала дисциплина и мы начали получать штрафные, окончательно застряв в своей зоне. Первая попытка в нашу зачетку за весь турнир достаточно быстро замотивировала парней и мы быстро вышли вперёд, но все-таки в свой игровой ритм команде удалось войти только к концу второго тайма. И это ещё один ценный опыт, найти свою игру, когда ничего не получается. За это нужно поблагодарить соперника, который хотел победить и не сдавался до финального свистка. Спасибо сборной Пензенской области за достойный финал. 
Что касается турнира, радует количество команд и подбор игроков в некоторых из них. А вот уровень большинства, сильно отличается от нашего и игры, матчи с такими соперниками нам не дают развития. Но потенциал есть у многих и я думаю, в следующем году турнир будет более интересным и конкурентным».

Сегодня победители вернуться в Красноярск рейсом GH 73 (Москва - Красноярск) в 18:50.