обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

"Белые волки" покорили Сосновоборск

1 февраля 2021

В Сосновоборске прошло традиционное открытое Первенство города. 10 команд, составленных из ребят 2009/10 годов рождения, представляющие СШОР по регби "Енисей-СТМ", боролись за трофей. Они были поделены на 2 подгруппы, в которых проводились круговые турниры.

В Подгруппе А без поражений турнир прошли "Белые волки" из краевого центра: 20:0 "Спарта" (Сосновоборск); 20:0 "Ирбис" (Ирбис); 25:0 "Пантеры" (Красноярск); 40:0 "Полюс" (Красноярск). Второе место заняли хозяева - "Спарта": 10:0 "Ирбис"; 20:10 "Пантеры"; 10:0 "Полюс". На третьей строчке финишировал "Ирбис": 10:5 "Пантеры"; 15:0 "Полюс". Четвертое место досталось "Пантерам": 15:5 "Полюс".

В Подгруппе Б первенствовали "Черемушки" (Красноярск): 25:0 "Пеерсвет" (Красноярск); 30:0 "Солнечный" (Красноярск); 25:0 "Пашенный" (Красноярск); 30:5 г.Ачинск. На второй позиции остановился "Пересвет": 5:5 "Солнечный"; 15:5 "Пашенный"; 15:0 г.Ачинск. Третье место у "Солнечного": 10:10 "Пашенный"; 20:0 г.Ачинск. "Пашенный" финишировал на 4 позиции: 20:0 г.Ачинск.

Далее прошли стыковые матчи:

за 9 место "Полюс" (тренер С.Крыкса) 10:5 г.Ачинск (тренер Д.Киреев)

1/2 финала за 1-4 места: "Белые волки" 30:0 "Пересвет"; "Черемушки" 15:0 "Спарта"

1/2 финала за 5-8 места: "Ирбис" 25:0 "Пашенный"; "Солнечный" 5:15 "Пантеры"

за 7 место: "Солнечный" (тренер М.Кончаков) 10:0 "Пашенный" (тренер Г.Муравьев)

за 5 место: "Ирбис" (тренер И.Межов) 5:10 "Пантеры" (тренер И.Дымченко)

за 3 место: "Спарта" (тренер А.Верхозин) 20:0 "Пересвет" (тренер Я.Речнев)

ФИНАЛ: "Белые волки" (тренер У.Хомидов) 10:5 "Черемушки" (тренер Е.Мочнев)

Турнир проходил на паркете городского Дома спорта. На фото триумфаторы Первенства - команда "Белые волки", которую тренирует Умар Хомидов.