обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

"Енисей-СТМ-2006" стартовал с победы

11 июня 2021

"Енисей-СТМ-2006" с победы стартовал на Всероссийских соревнованиях по регби среди мальчиков до 16 лет. В первой игре в Зеленограде подопечные Игоря Межова и Алексея Толстых встречались с воспитанниками СШОР из Долгопрудного.

Наша команда провела в атаках весь матч, но при этом совершила какое-то немыслимое количество потерь и нарушений. В многих случаях далеко не бесспорных. И тем не менее, уже к середине первого тайма вопрос о победителе был закрыт. Две попытки Вадима Мангалова, занос и две реализации Никиты Антонова и уже 19:0.

А в оставшееся до перерыва время "енисеевцы" побывали в зачетке долгопрудненцев еще трижды. Дубль оформил Андрей Спиридонов, еще одна попытка на счету Станислава Жевлакова. Дважды забил реализации Антонов. Соперники ответили точным штрафным - 38:3 к перерыву.

Во второй половине результативность заметно упала. Но характер игры не изменился. Львиную долю времени "Енисей-СТМ" владел мячом, гостил на половине поля соперника, но занести наши смогли лишь дважды. Попытки на счету Станислава Жевлакова и Степана Кунден-оол. 48:3 - первая победа наших ребят на турнире.

В другом матче в нашей группе сборная Санкт-Петербурга победила сборную Калининградской области 27:10. Второй тур пройдет в воскресенье, 13 июня. "Енисей-СТМ-2006" сыграет с Калининградской областью, а Санкт-Петербург с Долгопрудным.