обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

"Енисей-СТМ-2006" в полуфинале!

15 июня 2021

"Енисей-СТМ-2006" стал первым полуфиналистом Всероссийских соревнований по регби среди мальчиков до 16 лет. Но заключительный матч в группе стал для наших ребят самым сложным, и от фиаско команду И.Межова и А.Толстых отделяли 30 минут.

В первом тайме "енисеевцы" практически не атаковали. Во-первых, санкт-петербургские регбисты выстроили мощную защиту. Во-вторых мяч у красноярцев не держался. По количеству брака "тяжелая машина", пожалуй, превзошла сама себя образца стартовой игры. Вот только это в матче с долгопрудненскими регбистами "Енисею-СТМ" не навредило. Сегодня же после первого тайма наши уступали 0:5. Попытка Санкт-Петербурга на 25 минуте позволяла ребятам из северной столицы даже помечтать о полуфинале.

Но во втором тайме, получив нагоняй от тренеров, "Енисей-СТМ" игру перевернул. На 37 минуте удалась мощная затяжная атака, которую рывком по краю завершил Алексей Богомолов. Никита Антонов забил сложнейшую реализацию с бровки. Еще через 7 минут хитрый розыгрыш коридора дезориентировал соперников и Вадим Мангалов получив обратный пас продавил защиту санкт-петербуржцев - 12:5.

А на предпоследней минуте нашим удалась быстрая атака с численным преимуществом на краю. Мангалов бросил в прорыв Федора Баглая, который установил окончательный счет. 17:5 - "Енисей-СТМ-2006" в полуфинале.

Соперник определится сегодня после матчей в группе А. Судя по раскладам на данный момент, шансов на встречу с "тяжелой машиной" больше у СШ по регби "Локомотив" (Пенза). Игры 1/2 финала пройдут 17 июня.