обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

"Енисей-СТМ-2003" первый в группе. Завтра дерби!

26 июня 2021

Завершен первый день Первенства России по регби-7 среди юношей (U19) в Краснодаре. "Енисей-СТМ", составленный из игроков 2003 и 2004 годов рождения уверенно прошел групповой этап и вышел в четвертьфинал.

Стартовый матч наша команда проводила со сборной Дагестана. Южане уже успели к этому моменту уступить Курской области 0:10, и для них это был последний шанс зацепиться за плей-офф. Помочь дагестанцам мог и ливень, обрушившийся на столицу Кубани. Но силы были очень уж неравны.

Уже на первой минуте зачетку соперников взял Никита Толстихин, которого запустили в прорыв по краю. Виталий Безматерных забил реализацию - 7:0. "Енисей-СТМ" поджал соперников, и на 3 минуте Владимир Кольчиков занес еще. 12:0 после неточной конверсии Безматерных. На 5 минуте наши заставили дагестанцев ошибиться у своей зачетки, от схватки мяч поднял Семен Черноногов и убежал от всех. Безматерных забил по центру - 19:0. На последней минуте тайма Даниил Орлик забрал мяч на чужой половине, атака развернулась на край, и Кольчиков убежал на рандеву с зачеткой. Безматерных установил окончательный счет тайма - 26:0.

В перерыве Никита Ильенко произвел широкую ротацию, выпустив всех запасных. Сразу же был отыгран начальный удар, мяч перевели на край и Кольчиков сделал хет-трик. Безматерных добавил еще одну реализацию. А после начального удара на пустую зачетку уже был выведен Черноногов - 38:0. На 11 минуте "Енисей-СТМ" вновь развернул отличный веер, а завершил атаку Дмитрий Годунов. Ну и, наконец, поставил точку своим индивидуальным проходом Безматерных. 48:0 - "тяжелая машина" оформила путевку в плей-офф.

"Енисей-СТМ" 48:0 (26:0) сб.Дагестана

"Енисей-СТМ": Д.Орлик, В.Безматерных, С.Черноногов, Н.Толстихин, В.Кольчиков, Д.Годунов, А.Ильин. На замену выходили: К.Гавричков, Д.Маньковский, Р.Султанов, Н.Зиновкин, М.Богдашин.

Попытки: Н.Толстихин (1), В.Кольчиков (3, 7, 8), С.Черноногов (5, 9), Д.Годунов (11), В.Безматерных (14) - нет

Реализации: В.Безматерных (2, 6, 7, 8) - нет

В матче со сборной Курской области, второе название которой "Армейцы", решалась судьба первого места в группе. Решилась быстро, в первые несколько минут. В пользу "Енисея-СТМ". Сопротивления наши ребята не ощутили, владея мячом всю игру.

Уже на 1 минуте Орлик прорвал линию защиты и занес по центру. Безматерных реализовал. Через минуту уже сам Безматерных откликнулся на пас от бровки, на скорости устремился сквозь линию обороны и был таков. После его же реализации счет стал 14:0. Тут же наши поджали игроков Курской области, заставили ошибиться в передаче, и Толстихин упал на мяч в зачетке. Может быть чуть ранее имела место игра вперед, но арбитр попытку засчитал. На 6 минуте после схватки Безматерных получил пас от Черноногова и оформил дубль, сняв все вопросы о победителе. Реализация тоже была точна. Ну а после отыгрыша своего начального удара и долгой атаки Орлик и Безматерных установили окончательный счет тайма - 33:0.

Вновь Никита Ильенко в перерыве выпустил пятерых запасных. И игра немного потеряла остроту. Мячом по-прежнему владел "Енисей-СТМ", но результативных действий долго совершить не удавалось.

Лишь на 13 минуте Орлик, быстро разыграв штрафной, ввалился с мячом в зачетку курян. 38:0 - "Енисей-СТМ" выходит в четвертьфинал с первого места в группе.

"Енисей-СТМ" 38:0 (33:0) сб.Курской области

"Енисей-СТМ": Д.Орлик, В.Безматерных, С.Черноногов, Н.Толстихин, В.Кольчиков, Д.Годунов, А.Ильин. На замену выходили: Ф.Бурый, Д.Маньковский, Р.Султанов, Р.Сенченко, М.Богдашин.

Попытки: Д.Орлик (1, 7, 13), В.Безматерных (3, 6), Н.Толстихин (4) - нет

Реализации: В.Безматерных (2, 4, 6, 7) - нет

Соперником "Енисея-СТМ" по 1/4 финала стали земляки из "Красного Яра". В их группе было 4 команды. "Яровцы" обыграли соперников из Казани и Йошкар-олы, а вот ЦСКА уступили и заняли второе место. Дерби начнется завтра в в 15.20 по красноярскому времени.