обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

"Енисей-СТМ-2004" - серебряный призер!

2 августа 2021

"Енисей-СТМ-2004" завоевал серебряные медали Первенства России по регби-7 среди юношей до 18 лет. Команде Ярослава Речнева не хватило одной попытки до титула.

На групповом этапе "тяжелая машина" дважды обыгрывала своих соперников всухую - сборную Дагестана 43:0, а РСШ по регби (Татарстан) 14:0.

В плей-офф наши юноши вышли с первого места в группе и на стадии 1/4 финала соперником "Енисея-СТМ" стала сборная Санкт-Петербурга. В этом матче преимущество "тяжелой машины" было уже не столь явным. Ребята из Северной столицы оказали упорное сопротивление, но дальше прошли наши - 22:14.

Серьезным испытанием стала полуфинальная встреча со сборной Пензенской области. К перерыву "Енисей-СТМ" уступал в счете. Но все-таки смог вырвать победу в концовке - 19:15.

И, наконец, в финале против сборной Москвы, наши ребята счет открыли, затем проигрывали, а на последних секундах смогли с помощью реализованной попытки перевести встречу в овертайм. В дополнительное время "Енисей-СТМ" все-таки упустил одного из игроков столичной команды - эта попытка стала "золотой" для Москвы. "Тяжелая машина" возвращается в Красноярск с серебром.