обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

"Енисей-СТМ" в финале!

26 августа 2021

"Енисей-СТМ" сыграет в главном матче Первенства России среди юношей до 18 лет. Сегодня наша команда преодолела на этом пути последний барьер. Он стал самым серьезным - сборная Пензенской области оказала достаточно серьезное сопротивление. И не смотря на итоговый счет, это факт.

Пензенцы открыли счет со штрафного. И продолжала владеть инициативой, пока наша команда не забрала у соперников мяч. "Енисеевцы" заработали штрафной и Роман Сенченко счет сравнял.

После этого инициативой плотно завладели наши ребята. Почти до конца первого тайма пензенцы даже не помышляли об атаках. "Енисей-СТМ" же отметился двумя попытками. На 18 минуте после затяжной атаки мяч приземлил Игорь Устигов. А на 31 минуте прессинг наших парней в чужой зоне закончился отбором мяча и переводом его на противоположный фланг - Сенченко занес попытку. Одну из реализаций Роман забил - 15:3.

Соперники попытались наверстать упущенное, но "Енисей-СТМ" отоборонялся стойко. Перерыв. Во втором же тайме пензенцы забрали инициативу, принялись давить "тяжелую машину", и в одном из моментов наши не сдержали Алексея Панферова. Роман Чумаков забил реализацию и уже 15:10.

Вот тут "Енисей-СТМ" заиграл по настоящему. Пензенцам пришлось очень тяжело. И когда-то должно было сказаться огромное преимущество "тяжелой машины". На 51 минуте Николай Пугачев завершил многофазовую атаку забегом по краю (Сенченко был точен после реализации). На 53 минуте линию защиты прорвал Данила Маньковский (Сенченко забил с подставки). На 56 минуте убежал от всех в чужую зачетку Никита Лукавский. 34:10 - по сути игра была сделана.

Но "Енисей-СТМ" было уже не остановить. На 63 минуте Вениамин Воробьев завершил атаку молом (Сенченко реализовал). На 68 минуте Данил Кемов продавил защиту соперника в силовой манере (Сенченко вновь был точен). И, наконец, на 70 минуте со своей половины поля убежал Лукавский (реализация Сенченко была точна). 55:10 - уверенная победа "Енисея-СТМ", который ждет своего соперника по финалу.

Первенство России среди юношей до 18 лет. 1/2 финала

г.Красноярск, стадион "Авангард" (запасное поле)

"Енисей-СТМ" 55:10 (15:3) сборная Пензенской области

судьи: Р.Аширбеков (Тюмень), М.Крамской (Москва), С.Дереев (Красноярск)

"Енисей-СТМ": М.Кудряшов (С.Строй, 48), А.Кузьмин (Д.Кемов, 48), И.Устигов, В.Воробьев, Г.Боровиков (Н.Бочило, 48), Н.Лукавский, Д.Маньковский (А.Егоров, 57), Дм.Семиков (С.Дурдук, 48) - Н.Зиновкин (С.Олейник, 67), Э.Токтосунов - Н.Пугачев (Д.Богданкевич, 67), С.Черноногов, Р.Муравьев, Н.Потапов - Р.Сенченко.

сб.Пензенской области: М.Волков, Г.Мишин (Д.Голубев, 53), М.Казанцев, Е.Волков (Д.Вельшекаев, 32, К.Дидикин, 39, обратная, 48), Д.Павликов, И.Смирнов (К.Дидикин, 48), М.Калмаков, А.Панферов - М.Сокольцов (В.Яшкин, 43), И.Бачурин (М.Сизов, 53) - К.Синюков, Ю.Кочетков (А.Каргин, 59), И.Сботов, М.Чумаков (Д.Кичатов, 55) - Д.Нижник.

Попытки: И.Устигов (18), Р.Сенченко (31), Н.Пугачев (50), Д.Маньковский (53), Н.Лукавский (56, 69), В.Воробьев (62), Д.Кемов (67) - А.Панферов (47)

Реализации: Р.Сенченко (19, 51, 54, 63, 68, 69) - М.Чумаков (48)

Штрафные: Р.Сенченко (11) - К.Синюков (3)

В другом же полуфинале сборная Москвы обыграла земляков из СШОР 111 (Зеленоград) 37:17. В матчах за 5-8 места "Красный Яр" проиграл Академии регби "Сибирь" 21:39, а Академия регби "Центр" сборной Санкт-Петербурга 7:24.

В пятницу пройдут матчи за 11 и 9 места. Стыковые игры за 7, 5 и 3 места, а также финал состоятся в субботу.