обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

"Енисей-СТМ" идет на максимальный результат

26 октября 2021

"Енисей-СТМ" продолжает крупно побеждать в Первенстве России среди юниоров до 19 лет в Сочи. Сегодня наша команда взяла очередные 5 очков.

При этом первый тайм матча против сборной Московской области (не набравшей пока ни одного очка) складывался не очень то и просто. "Тяжелая машина", казалось бы, взяла с места в карьер. К 20 минуте наши вели 15:0. Но подвела оплошность в обороне, когда прорыв подмосковного регбиста Виталий Безматерных прервал ценой желтой карточки и штрафной попытки. А на последней минуте "Енисей-СТМ" пропустил еще - 15:12 к перерыву.

Получив от тренерского штаба серьезный нагоняй, наши ребята во втором тайме шансов сопернику уже не оставили. Сначала, правда, команды обменялись попытками - но это было последнее результативное действие сборной Московской области.

В оставшиеся полчаса на поле была только одна команда. Еще 6 попыток занесли игроки "Енисея-СТМ" и добились новой крупной победы - 60:19.

Первенство Росси среди юниоров (U19). 3 тур.

г.Сочи, стадион "Юг-Спорт"

"Енисей-СТМ" 60:19 (15:12) сб.Московской области

Попытки: Н.Толстихин (15, 42), Ф.Бурый (20), В.Воробьев (36), Д.Маньковский (45), Э.Токтосунов (47), Дм.Семиков (51), Р.Сенченко (58), В.Безматерных (70) - штрафная попытка (27), Е.Кароннов (35), А.Павелко (38)

Реализации: Р.Сенченко (16, 43, 46, 48, 52, 70)  - Н.Стрельников (39)

Штрафной: Р.Сенченко (4) - нет

ЖК: В.Безматерных (28) - нет

"Енисей-СТМ" продолжает лидировать в Первенстве России, набрав максимальные 15 очков после трех игр. Впереди самые важные сражения - 28 октября со сборной Краснодарского края, идущей сейчас третьей, а 30 октября с основным конкурентом - сборной Москвы.