обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

"Енисей-СТМ" близок к титулу!

29 октября 2021

"Енисей-СТМ" одержал четвертую крупную победу на Первенстве России среди юниоров (U19). Команда Евгения Мочнева и Ярослава Речнева с бонусом обыграла сблорную Краснодарского края.

Сделав серьезный задел в первой половине первого тайма (попытки Виталия Безматерных и Романа Сенченко, а также штрафной последнего), наша команда немного расслабилась. И позволила сопернику сократить счет после двух точных штрафных. Это были последние очки краснодарцев в матче.

Взяв себя в руки, "Енисей-СТМ" уже не дал усомниться в своем превосходстве. До конца первой половины наши занесли еще раз. Отличился Безматерных. А во втором тайме добавили еще 3 попытки. Они на счету Никиты Толстихина, Данила Шумерина и Сенченко. Роман добавил еще две реализации. Итог игры 37:6.

Первенство России среди юниоров (U19). 4 тур.

г.Сочи, стадион "Юг Спорт"

"Енисей-СТМ" 37:6 (18:6) сб.Краснодарского края

Попытки: В.Безматерных (17, 35), Р.Сенченко (20, 70), Н.Толстихин (42), Д.Шумерин (66) - нет

Реализации: Р.Сенченко (44, 70) - нет

Штрафные: Р.Сенченко (15) - А.Комков (25, 30)

После 4 игровых дней у "Енисея-СТМ" максимальные 20 очков. На второй позиции сборная Москвы, обыгравшая Московскую область. Столичные регбисты имеют в активе 17 очков. Именно в матче заключительного тура, который пройдет 30 октября - "Енисей-СТМ" - Москва - и определится победитель. Нашей команде хватит и ничьей.