обычная версия сайта
КГАУ СШОР по регби Енисей-СТМ

"Енисей-СТМ-2008" - победитель Первенства Красноярского края

20 марта 2022

В выходные на запасном поле стадиона "Авангард" прошло Первенство Красноярского края по регби-15 среди мальчиков до 15 лет. В нем сыграли 8 команд 2008-2009 годов рождения. 6 коллективов представляли КГАУ "СШОР по регби "Енисей-СТМ".

Турнир прошел по "олимпийской" системе. Каждый матч состоял из двух таймов по 20 минут. В субботу прошли четвертьфинальные и полуфинальные матчи. Они принесли следующие результаты:

1/4 финала. "Енисей-СТМ-2008" (1) 76:0 "Спарта" (Сосновоборск); "Енисей-СТМ-2009" 15:7 "Ирбис" (Березовка); "Енисей-СТМ-2008" (2) 52:0 "Красный Яр-2009"; "Красный Яр-2008" 22:0 п.Большая Мурта

1/2 финала за 5-8 места. "Ирбис" 22:15 "Спарта"; "Красный Яр-2009" 32:0 п.Большая Мурта

1/2 финала за 1-4 места. "Енисей-СТМ-2008" (1) 57:6 "Енисей-СТМ-2009"; "Красный Яр-2008" 15:7 "Енисей-СТМ-2008" (2)

Сегодня же прошли стыковые матчи.

Матч за 7 место. "Спарта" (тренер А.Верхозин) 37:0 п.Большая Мурта (тренер К.Тимофеев)

Матч за 5 место. "Ирбис" (тренер И.Межов) 24:5 "Красный Яр-2009"

В матче за 3 место после первого тайма более младший "Енисей-СТМ" выигрывал у старших 7:5. Но в концовке второго тайма им не хватило силенок. Более старшие товарищи праздновали в итогек победу и взяли бронзовые медали.

Матч за 3 место. "Енисей-СТМ-2008" (2) (тренер В.Кравченко) 19:7 "Енисей-СТМ-2009" (тренеры У.Хомидов и И.Кругликов)

А в финале объективно сильнейшая команда по этому возрасту - "Енисей-СТМ" уверенно переигрывала соперников из "Красного Яра" - 21:0 к перерыву и 40:0 к середине второго тайма. Но потом у подопечных Евгения Мочнева все расклеилось. И соперники смогли сделать счет более или менее приличным, занеся три подряд попытки - 40:21. "Тяжелая машина" берет золотые награды. Но концовка финала оказалась столь ошеломляющей, что на награждении победители выглядели чернее тучи. Важно, чтобы урок пошел ребятам впрок. Летом нужно защищать звание сильнейшей команды страны.

Финал. "Енисей-СТМ-2008" (1) (тренер Е.Мочнев) 40:21 "Красный Яр-2008".

Жирным шрифтом выделены команды КГАУ "СШОР по регби "Енисей-СТМ"